菜单

把你的课程为荣誉发布会。结识辅导教师。 

作为一个优秀学生,就可以完成荣誉大会为满足您的荣誉计划课程要求的一种方式。在我们的教师的导师之一教任何课程录取时可能会安排一个荣誉发布会。荣誉会议是值得每两个学分。

 

AMR人AZM

博士。 AMR AL-AZM

历史 & Anthropology

aalazm@shawnee.edu

博士。 AL-AZM是汇盛国际自己的“夺宝奇兵”。他已经出土了许多网站,包括在叙利亚告诉哈姆卡尔并可能与蒙古成吉思汗的长眠之地相关的一个。他在考古专业知识,中东,和叙利亚的文物已被国际追捧。 阅读完整的生物.

Michael Barnhart

博士。迈克尔·伯恩哈特 博士。伊莎贝尔格拉齐亚尼 博士。普雷斯顿·尼科尔斯 博士。 lavanya vemsani 博士。玛丽亚伍德沃德 博士。莫妮卡奥兰多

Music Appreciation & Sound Design

mbarnhart@shawnee.edu

博士。 Michael Barnhart在俄亥俄州朴茨茅斯的Shawneee State University担任音乐和媒体副教授。他曾在辛辛那提大学学院 - 音乐学院学院举行博士学位,他的小学教师是Mara Helmuth和Allen Otte。他的创意产出包括用于本地和国际以及广播电视的独唱家,集合和计算机音乐的工作。过去的项目包括由科技素养挑战基金,在荷兰电子仪器和音乐的工作室资助的农村多媒体工作室创建,作为集团当前四重奏的创始成员的电子仪器和录音和表演。 2010年,他担任纽约国际计算机音乐会议的片段加上纸质赛道。他收到了辛辛那提大学,海洋大学,符合作曲家,第三次练习节,GE基金,Nathan Cummings Foundation,Ensemble Sirius,上海歌剧院和打击乐集团Cincinnati的委员会。他目前正在开发自动化管道器官的新音乐,并通过模式记录庆祝他的约翰笼式景观号5号的实现。

 

安德鲁feight

博士。安德鲁feight

Digital 历史 & Appalachian Studies

afeight@shawnee.edu

安德鲁利feight博士是天然沙的弹簧,佐治亚。他从格林维尔弗曼大学,南卡罗来纳毕业,完成了研究生学业的历史在肯塔基大学,接受他的博士学位在2001年,他是肯塔基州历史学会的理查德·H的朴茨茅斯新闻自由和冠军的前副主编。柯林斯奖,他在俄亥俄河谷的废奴运动的历史书写。博士。 feight的研究和写作的重点是朴茨茅斯,俄亥俄和较大的下塞尔托山谷的历史

 

Janet Feight

博士。珍妮特feight

Literature & Appalachian Studies

 jfeight@shawnee.edu

珍妮特feight赢得了她的学士学位和文学硕士度的英文在雅典俄亥俄州立大学,俄亥俄州和他就职于在华盛顿校对和文字编辑过程中使用这些凭据在读研究生,并获得博士学位之前在2004年从宾夕法尼亚州立大学英语她的主要教学和研究专长是:美国文学,南方文学和批判理论。她的作品曾发表在南部季度,后现代文化,以及最近,美国研究。自2007年以来,她一直在汇盛国际的教员。

 

Isabel Graziani

博士。伊莎贝尔格拉齐亚尼

艺术史

igraziani@shawnee.edu

博士。伊莎贝尔格拉齐亚尼教许多土司的艺术概论课程,同时还教上层艺术史课程。博士。在南部的俄亥俄州博物馆2007年3月13日:格拉齐亚尼提出了“女性视角艺术与权力”。演示文稿受土司的妇女在全国妇女历史月庆祝活动中心安排了系列之一。格拉齐亚尼教授,谁是意大利本土的,谁现在划分她的时间之间她的住所在朴茨茅斯和雅典,俄亥俄州,计划在未来提供等荣誉艺术史课程。博士。格拉齐亚尼还担任了以前的SSU庆祝奖学金主持人的导师。还有,她组织了一个专题出国留学的课程,其中包括英国。

 

Derek Jones

博士。琼斯

化学

djones@shawnee.edu

博士。 dovel迈尔斯

信息系统

dmyers@shawnee.edu

Preston Nichols

博士。普雷斯顿·尼科尔斯

数学

pnichols@shawnee.edu

Mich Yonah Nyawalo

博士。密歇根州的Yonah nyawalo

Literature, Media & Culture, Global Studies

mnyawalo@shawnee.edu 

博士。 Mich Yonah Nyawalo是俄亥俄州朴茨茅斯的Shawnee State Univity的世界文学助理教授。他也是荣誉计划的现任主任。他在西大学和哥德堡大学(分别)在瑞典的英语(文学,社会语言学和文化研究)中赢得了学士学位和英语艺术学位硕士学位。他完成了他的第二师和博士学位。在比较文学中,专注于宾夕法尼亚州立大学媒体和全球化研究。他精通法语,英语,瑞典,斯瓦希里语和罗。他的专业领域是全球化研究,后殖民批评,非洲文献(包括来自非洲大陆的音频和视觉文化),媒体研究,关键的教育学和服务学习。多年来,他在肯尼亚,乌干达,法国,瑞典和美国度过了生活和学习的岁月高度确定了他的学术项目,这适合来自非洲,非洲侨民和非洲裔美国研究领域的关键工具和学术文本的混合。作为比较主义者,他的研究完全基于文学批评,经济史,大规模通信和文化研究的交叉口。 

 

Monica Orlando

博士。莫妮卡奥兰多

Literature & 教育

morlando@shawnee.edu

Thomas Piontek

博士。托马斯piontek

Film, Literature & Gender Studies

tpiontek@shawnee.edu

博士。巴勃罗·萨利纳斯

Spanish & Latin American Studies

psalinas@shawnee.edu

Image of Jennifer Scott

博士。珍妮弗·斯科特

Composition & Rhetorical Studies

jscott2@shawnee.edu

Marc Scott

博士。马克·斯科特

构成,授予写作,修辞研究

mscott@shawnee.edu

马克·斯科特是在英语和人文科学系的助理教授并指导汇盛国际的写作中心。他获得了学士文学学士学位,从旧金山州立大学,他的硕士从加州州立大学圣马科斯分校文学和写作的研究,他的博士学位在修辞和新墨西哥州立大学通信专业。他的学术兴趣包括写作评估,写作教学,研究方法和说辞。教授斯科特博士论文侧重于写评估和主张的方式而学生则成为参与评估过程。不教的时候,研究,或在委员会任职,博士。斯科特喜欢花时间与他的妻子珍妮弗,以及他们的宠物饼干,六月虫和卸料。他还喜欢钓鱼,木工,和烧烤。

lavanya vemsani

博士。 lavanya vemsani

历史上,全球视野,非暴力的道德

lvemsani@shawnee.edu

博士。 lavanya vemsani是Shawnee State University的亚洲历史和宗教研究副教授,朴茨茅斯哦。她之前在宗教研究系的社会科学学院教授,​​麦克马斯特大学(汉密尔顿,ON)和ST的比较文学。托马斯大学(弗雷德里克顿,NB)在加拿大,安德拉大学和B.R. Ambedkar开放大学在印度。她毕业于奥斯曼大学,印度海德拉巴,米。一个。,并继续完成历史和宗教研究的两个博士学位(从海德拉巴大学,海德拉巴,印度和麦克马斯特大学,加拿大汉密尔顿)。她也是许多杰出的研究奖和赠款的受援者,包括最佳加拿大博士学位。论文2007年南亚2007年加拿大亚洲研究协会南亚委员会议员提到奖项,以及印度政府的加拿大政府和初级研究奖学金的Shastri Indo Canada Countitute的博士教堂和博士研究所。她是这本书,印度教和耆那教神话的Bararama和印度历史和宗教的文章的作者。她在美国宗教学院(AAR-MAR​​)席上印度部分的宗教团体。她的研究兴趣包括印度,耆那教和印度的热门宗教,早期的现代女性,印度的早期历史,印度的古典和现代文学。她教导了世界历史和世界宗教的课程,特别是对印度历史和宗教研究的课程,包括南部,东南亚和东亚地区。她还研究了教育方法和理论。她最近获得了Sloan C的在线教学证书,并在Shawnee State University提供在线和混合课程。
 

凯尔维克

博士。凯尔维克

心理学

kvick@shawnee.edu

John Whitaker

博士。约翰·惠特克

数学 & Statistics

jwhitaker@shawnee.edu

Mariah Woodward

博士。玛丽亚woodword

口腔卫生

mwoodward@shawnee.edu